Меню сайта
Главная страница Файлы Онлайн книги Альбом Форум Тесты по игре STALKER Школа flash Показать сервисы
Наш опрос
С каким оружием вы ходите по Зоне?
Всего ответов: 630
Статистика
-------------------------------

-------------------------------
Всего: 5
Гостей: 5
Юзеров: 0
-------------------------------
-------------------------------


Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Первая книга по серии игр STALKER на английском языке
14:30
Первая книга по серии игр STALKER на английском языке

В одной из недавних онлайн-конференций глава GSC Game World Сергей Григорович упомянул факт издания книг по сеттингу игры S.T.A.L.K.E.R. на английском языке. Первым таким романом станет Southern Comfort ("Южный комфорт") от писателя Джона Мейсона. В мае этого года о книге рассказал фанам PR-директор GSC Олег Яворский в своём блоге на портале "ЯСталкер". Как пишет Олег, "автор в своем повествовании не ограничился привычной нам Чернобыльской Зоной, а пошел значительно дальше – Баграм, Кабул, – всему этому есть место в повествовании S.T.A.L.K.E.R.: Southern Comfort. Довольно смелый шаг всторону от знакомого нам мира игры, скажете вы. Не спорю. Но возможно, таким образом западные люди с их менталитетом, могут легче понять и принять наш S.T.A.L.K.E.R.? Хочется верить. В любом случае, интересно будет узнать мнения читателей после выхода книги в свет".



"Я глубоко признателен Олегу за то, что он взялся представить книгу русским фанам S.T.A.L.K.E.R., – говорит Джон Мейсон. – Я глубоко ценю его заинтересованность".
Вот что пишут о произведении на официальной странице в FaceBook: "S.T.A.L.K.E.R., культовая видеоигра о Чернобыльской Зоне отчуждения, где нарушены законы физики, добываются ценные артефакты и обитают страшные мутанты, обзавелась первой собственной англоязычной новеллизацией. События "Южного Комфорта" происходят в новой Зоне – постапокалиптическом Афганистане. Для кого-то новая Зона – территория научных исследований. Для других – новый Клондайк. Но для нашего героя – речь идет о мести". Персонажи книги являются украинскими десантниками 13-ого аэромобильного батальона во главе командира – военного сталкера из Зоны.



0
|
Просмотров: 1855 | Добавил: Programmer | Теги: Сталкер, книга, первая, stalker english, серия stalker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+3  
Прикольно) Сталкерская литература распространяется уже и за рубеж)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Привет, Гость



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я не знаю кто ты?



Топ-тройка



Design by Stalker-War sitemap | sitemap forum